Лагает? Зависает? Долго грузит? Решение здесь

"
wwwquskevel wrote:

Некоторые системные программы загружают слишком сильно ваш HDD и порой трудно найти и убить данный процесс, ведь мало кто знает, что помимо ресурсов CPU и RAM есть еще и ресурс HDD, который тоже не безграничный. Поэтому профессионалы советуют ставить несколько жестких дисков, 1 под Windows, другой под игры и прочие т.к. при таком раскладе ваш НЕ основной диск не будет загружен, а следовательно не будет микрофризов ВСЕЙ системы.

ну у меня ссд и во время игры он загружен на 1% если не меньше но лаги все-равно присутствуют
Сочёл нужным поделится как я стабилизировал пинг до 40.
Сначала я выключил звук, но это разве что добавило 2-3 фпс.
Потом я долго мучался играя с лагами, пока не сделал игру в окне с разрешением не 1440х900 под свой экран, а 1280х900.
Теперь стабильно 35+ фпс, чего мне достаточно для игры. Советую попробовать всем, ибо я мучался и этот форум прошерстил, ибо игра не такая требовательная, а лаги были существенные.
У меня ноут Lenovo Z500 что сделал я:

Сначала долго боролся с файлом подкачки, но после все оставил как было, по умолчанию.
По настройкам вернул Синхронизацию в разделе интерфейс, и поставил вертикальную синхронизацию в разделе графика. Экран 800х600, но качество текстур высокое, и минимальное сглаживание Х4, чтоб не смотреть в квадратики. Итог картинка пусть и слегка мыльная, но приятная для глаза, и играть комфортно. Также у меня включена мультипоточность движка, но динамическое разрешение отключено. Остальное все на минималках. Потом когда будут деньги куплю SSD, так как он похоже действительно панацея от всего.

P.s.- по поводу звука, может это прыжки с бубном на одной ноге, но я пробовал с и без, и все же оставил тихий тихий звук, так как мне кажется что немного быстрее происходит действие вместе со звуком, возможно я себе накручиваю.
А теперь все успокойтесь и ждите чуда, так как проблема не в наших компах или жестких, а в конченой оптимизации самой игры.
У меня комп i7 8700к, gtx 1080, 16gb ram, 100mbit инет и есть как ссд, так и хдд. На ссд само собой, ну чуть чуть быстрее, но я бы на него не ставил такую игру, ибо по количеству операций с диском - ссд будет пахать на износ. Долгие загрузки после выбора перса и при смене локаций, что на хдд, что на ссд. И так же выкидывает в главное меню с ошибкой если оно не смогло дозагружатся (такого бреда вообще не в одной игре не видел).
Last edited by shadarq on Dec 14, 2018, 2:48:54 AM
"
shadarq wrote:
А теперь все успокойтесь и ждите чуда, так как проблема не в наших компах или жестких, а в конченой оптимизации самой игры.
У меня комп i7 8700к, gtx 1080, 16gb ram, 100mbit инет и есть как ссд, так и хдд. На ссд само собой, ну чуть чуть быстрее, но я бы на него не ставил такую игру, ибо по количеству операций с диском - ссд будет пахать на износ. Долгие загрузки после выбора перса и при смене локаций, что на хдд, что на ссд. И так же выкидывает в главное меню с ошибкой если оно не смогло дозагружатся (такого бреда вообще не в одной игре не видел).


Вот мои настройки и комп на порядок хуже твоего. На ссд винда 7 и игра нажимаю на запуск игры в стиме и через 25 секунд я уже в убежке при этом вошел в игру в ориате. Проц i3-4160 и 8г оперативы и все нормально играется без проблем, если соло а не в пати. Если у тебя будут проблемы с такими настройками, то явно чето на твоей стороне не так

Last edited by Orkhangelus on Dec 14, 2018, 2:25:27 PM
У меня игра норм идет, но когда играешь часок-два, то начинает нереально томозить, прям зависать.
НУ и пати-контент, максимум на полчаса, и то еле как, теперь понимаю почему разрабы не придумывают пати контентов, тупо не каждый комп выдержит двух трех игроков и кучу каста. RIP надежды на пати контент
Last edited by NiИ on Dec 14, 2018, 3:12:48 PM
А у меня такая проблема, жёсткий SSD, игра летает на любых настройках, здесь проблем нет. Но есть такая беда, после запуска ПОЕ, SSD начинает "тупить". Долго считывает файлы, запускает программы. Перезагружаешь, играешь в любые другие игры, просто пользуешься компом и всё хорошо. Но стоит только включить ПОЕ, всё, диск начинает тормозить. Никто не сталкивался с такой проблемой?

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info