Так что же лучше poe.trade или pathofexile.com/trade ?

Раньше альтернатив не существовало и все использовали пое.трейд. Потом разработчики сделали свой аналог, но мне было привычнее использовать пое.трейд. В этой лиге при покупке карт заметил серьёзные проблемы - у многих карта либо sold либо зачастую просто не отвечают. Вспомнил, что люди говорили, что трейд на офф. сайт гораздо шустрее и решил перейти на него. Немного непривычно поначалу было.

Сейчас выбил дагер, скрафтил туда гибридный спел дамаг и закинул на трейд. Очень быстро написали мне о покупке, тут ясное дело - продешевил с ценой. Повысил, мне вскоре пишет второй, но предлагает дешевле. Надо значит ещё чутка поднять цену. Захожу на офф. трейд сайт - моего дагера нету! Зашёл на пое трейд - мой дагер показывает. Потом пое трейд показал мой дагер с 1-ый повышеним цены, на офф. трейде снова нет моего дагера. Ещё чуть позже обновляю пое трейд - вот он мой дагер со 2-ым повышением цены - на офф. трейде его всё ещё нет. И лишь ещё позже наконец офф. трейд сайт показал мой дагер с финальной ценой.

Захожу купить след. карту - пое.трейд показывает 1 карту за 6х и 1 карту за 6.5х, офф. трейд сайт показывает 3 карты за 6х и 0 карт за 6.5х.

Ещё обратил внимание, что пое.трейд нормально обрабатывает параметр Adds # Elemental Damage to Spells, офф. трейд сайт с этим параметром не выдавал ничего, пришлось создавать отдельную группу параметров как сумму всех 3 элем дамагов к спелам.

Пока писал эту тему дагер уже купили, офф. трейд сайт сразу убрал его из выдачи, на пое трейде он ещё немного повисел.

Так что же в итоге лучше - poe.trade или pathofexile.com/trade ?
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
Last edited by PREZIDENT7MG on Dec 26, 2018, 5:17:52 PM
Last bumped on Dec 29, 2018, 6:32:21 AM
"
PREZIDENT7MG wrote:

Так что же в итоге лучше - poe.trade или pathofexile.com/trade ?

https://www.twitch.tv/arbz_azm
"
PREZIDENT7MG wrote:

Так что же в итоге лучше - poe.trade или pathofexile.com/trade ?

АУК!!!
...
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
Меньше вопросов больше покупок. Если сомневаешься купи побольше. Семь раз купи и один раз купи. (с)
"
PREZIDENT7MG wrote:

Сейчас выбил дагер, скрафтил туда гибридный спел дамаг и закинул на трейд. Очень быстро написали мне о покупке, тут ясное дело - продешевил с ценой. Повысил, мне вскоре пишет второй, но предлагает дешевле. Надо значит ещё чутка поднять цену. Захожу на офф. трейд сайт - моего дагера нету!

Просто, за такую херню на трейде тебя начали кидать в игнор, поэтому система понизила тебе приоритет на обновление.

"
PREZIDENT7MG wrote:
Раньше альтернатив не существовало и все использовали пое.трейд.

Сразу видна глубокая аналитика.
офф трейд лучше.

Единственное я пока не понял, как там "пассивно" торговать выставляя к примеру сразу целый сет на шейпера.
"
toglory wrote:
"
PREZIDENT7MG wrote:

Сейчас выбил дагер, скрафтил туда гибридный спел дамаг и закинул на трейд. Очень быстро написали мне о покупке, тут ясное дело - продешевил с ценой. Повысил, мне вскоре пишет второй, но предлагает дешевле. Надо значит ещё чутка поднять цену. Захожу на офф. трейд сайт - моего дагера нету!

Просто, за такую херню на трейде тебя начали кидать в игнор, поэтому система понизила тебе приоритет на обновление.

"
PREZIDENT7MG wrote:
Раньше альтернатив не существовало и все использовали пое.трейд.

Сразу видна глубокая аналитика.

Ты в порядке или как? Что за бред ты тут написал про "херню на трейде" и приоритеты на обновление? Или у тебя от игры на стандарте уже рассудок помутнился?
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
я за аук как в д3 и офф торговлю, а не этот бред , что сейчас...
Youtube(билды,гайды,стримы)-https://www.youtube.com/c/Nephentus
Twitch(стримы)-https://www.twitch.tv/lnephentus
Trovo(стримы)-https://trovo.live/s/Nephentus?roomType=1
Группа в VK(оповещения,ответы на вопросы)-https://vk.com/club190999020
Discord(оповещения)-https://discord.com/invite/PHy5Bvy
Эх да, вот аук то введут, как бояре сразу заживём, не то что щас мясо ху№;ми рубим...

А, ну и по теме - если ты не можешь отличить, то для тебя и нету разницы, вот так вот.
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
Last edited by ZorgDutz on Dec 27, 2018, 6:58:46 AM
"
ZorgDutz wrote:
Эх да, вот аук то введут, как бояре сразу заживём, не то что щас мясо ху№;ми рубим...

А, ну и по теме - если ты не можешь отличить, то для тебя и нету разницы, вот так вот.

Пока я понял, что пое трейд быстрее показывает новые предметы на трейде и быстрее показывает изменение цены на них. Офф. трейд сайт делает это медленнее, но быстрее убирает из выдачи уже недоступные лоты. А также у офф. трейда проблемы с верным отображением сортировки по цене при наличии цен в различных валютах.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
Из полезного - мне на офф трейде понравилась функция копирования предмета (в поб легко вставить). И забивание всех параметров предмета в фильтр (полезно при выборе шмота с широким набором роллов.
Еще сейчас параметр "свободные суффиксы/префиксы" полезен, на поетрейде такого не нашел.

А вообще для меня ключевым параметром стал язык. Пока пользовался пое трейдом - играл только на английском, сейчас можно и на русском.
Last edited by IlmSV753HC98GYH on Dec 28, 2018, 1:18:09 AM

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info